• Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение модели Omni RS-551

#61
1. Вы можете отключить тип Треноги в настройках - тогда о треногах Вы будете узнавать только по сигналу радарной части;
2. "Возможно" или "Ограничение" - зависит от типа точки в БД - откройте БД на сайте и посмотрите какой тип прописан для конкретной точки. Если его скорректировать, то будет говорить так как надо;
3. Ни фуджида ни что-то другое НЕ МОЖЕТ ЗАРАНЕЕ ЗНАТЬ ЕСТЬ ВПЕРЕДИ ТРЕНОГА ИЛИ НЕТ. Если в БД точка есть - он будет и ДОЛЖЕН о ней сообщать. Поэтому, когда я задаю вопрос о способе узнать заранее о наличии треноги, отнеситесь к этому с соответствующей серьезностью. Что за хрень творилась в Вашей фуджидой я не могу знать - возможно у нее в БД просто не было треног.
Предваряя возможные слова про "серьезность" - я просто СПРОСИЛ, ВОЗМОЖНО это или нет. И как бы это странно не звучало, отношусь к вопросу серьезно. А теперь по порядку:
1. Подскажите, где отключить в настройках треноги?
2. Где посмотреть БД на сайте?
3. По поводу Fujida я неверно выразился. Радар предупреждал, что "Возможна мобильная засада", но если ее там не было, при превышении порога скорости звука не было.
4. RS551220102811
5. Вот эта тренога. Сегодня ехал - она не стояла. Но радар все равно оповещал, что "Ограничение скорости" и стоило слегка превысить - заверещал.
 

Вложения

Umpel

Член команды
#65
По поводу Fujida я неверно выразился. Радар предупреждал, что "Возможна мобильная засада", но если ее там не было, при превышении порога скорости звука не было.
Наверное снова что-то не так в изложении т.к. РД не может знать есть ли там тренога или ее там нет - суть такова, что РД может оперировать только имеющимися данными. У него есть местоположение(если есть GPS), есть БД со списком точек... эти 2 опции дают возможность сообщать о приближении к точке... у РД нет иной возможности знать о реальном наличии треноги сейчас на дороге. Да, у него есть еще радарный приемник, но смысла ждать от него подтверждения нет т.к. дистанция будет настолько мала, что можно и не успеть сбросить скорость. Поэтому я повторюсь - нет у РД возможности, чтобы реализовать оговоренный Вами алгоритм работы с треногой.
Возможно идея в чем-то другом, но пока мне не понятно в чем суть пожелания
 

Umpel

Член команды
#66
Вот эта тренога. Сегодня ехал - она не стояла. Но радар все равно оповещал, что "Ограничение скорости" и стоило слегка превысить - заверещал.
Ну треноги на то и есть, чтобы сегодня тут - завтра там.
Если Вы уверены, что в этом месте треноги больше не выставляют, то можно ее убрать из БД
Если ее выставляют редко, то можно сменить тип на "Ограничение скорости" и тогда для него не будет включаться гейгер.
Ну или можете отключить тип "Треноги" в настройках и тогда Вы не будете вообще получать уведомления о них нигде
 

Umpel

Член команды
#67
Сменил пока тип для этой точки на "Ограничение скорости", чтобы индикация не была резкой
 
#68
Сменил пока тип для этой точки на "Ограничение скорости", чтобы индикация не была резкой
Возможно я действительно не смог сформулировать пожелание так, как нужно. Ну, как пример: в видео с новой озвучкой есть оповещение "Возможно ограничение скорости 70". Я именно это и имел ввиду - чтобы оповещение не проходило вот так сразу "Ограничение скорости 60 (90 и т.п.)". А тренога в этом месте, что я указал, периодически стоит. Но не постоянно. Как бы то ни было - спасибо за ответы и подсказки.
 

Umpel

Член команды
#69
Новая прошивка для 551 модели:
1. Добавлено отображение типа для точек, не контролирующих скорость - отображается вместо ограничения
2. При включении Лазер #1 принимаются лазерные сигналы с любыми PPS
3. Внутренние оптимизации и исправления
 
#70
День добрый. Вопрос: последнее время очень плохо стало ловить спутники при холодном запуске. Могут даже во время движения "отвалиться". В чем может быть причина?
 

AV

Вася
Член команды
#71
День добрый. Вопрос: последнее время очень плохо стало ловить спутники при холодном запуске. Могут даже во время движения "отвалиться". В чем может быть причина?
Возможно СВО и сопутствующие блокировки
 

AV

Вася
Член команды
#73
Да как бы от зоны проведения далековато... Причем началось это буквально дня три-четыре назад
Сомневаюсь, что у вас там нет частей воинских, нефтебаз, заводов, пароходом и всего того, что нужно беречь и защищать.

кстати, какой регион?
 
#76
Недавно проезжал по одному и тому же участку с GPS базой видеорегистратора (прямо пишут что берут базу https://speedcamonline.ru) и c потом с радар-детектором Omni. Оба определили несуществующую камеру на 50 в одном и том же месте, где её давно нет. Похоже я ответил на свой вопрос сам, но хотелось бы официального подтверждения.

И вопрос номер два. Есть ли возможность на RS-551 как-то помечать (в идеале ставить какую-то метку при проезде нажав кнопку на радар-детекторе, или же на карте speedcam.omniradar.ru) свои точки POI или несуществующие камеры? На speedcam.omniradar.ru вообще не понял как что-то с картой делать, даже после того как зашёл под собой в нижнем левом углу.
 

Umpel

Член команды
#77
Есть ли возможность на RS-551 как-то помечать (в идеале ставить какую-то метку при проезде нажав кнопку на радар-детекторе, или же на карте speedcam.omniradar.ru) свои точки POI или несуществующие камеры?
Нет. Это было в 500 и 550, но убрали для освобождения ресурсов для более нужных задач.